プレミスト代々木公園パークフロント

  • 東京都渋谷区富ケ谷一丁目

  • 東京メトロ千代田線 / 代々木公園駅 徒歩1分

  • 2018年築 / 12階建 / 35戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.9
フェア

推定相場価格より4%割高

販価
52,800万円
528.0万円/㎡
相場
50,755万円
507.5万円/㎡
30,769
44,093
57,417
70,740
AI査定結果
推定相場価格
50,755万円
507.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
44,093万円〜57,417万円
440.9万円/㎡〜574.2万円/㎡
推定賃料
76.9万円
0.77万円/㎡
推定利回り
1.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
プレミスト代々木公園パークフロント
52,800万円(528.0万円/㎡)/ 12階 / 100㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は342.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(528.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて54.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0852,800万円528.0万円12階 100㎡ 2LDK
2025/10/0649,800万円498.0万円11階 100㎡ 3LDK
2023/07/157,980万円199.4万円2階 40.03㎡ 1LDK西
2023/06/298,450万円211.1万円2階 40.03㎡ 1LDK西
2023/06/1818,680万円274.3万円9階 68.09㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は465万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(528.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08プレミスト代々木公園パークフロント
渋谷区富ケ谷一丁目
代々木公園駅1分 52,800万円528.0万円1002LDK12階 / 12階建 201835RC
2026/03/13リーフィアレジデンス上原
渋谷区上原三丁目
東北沢駅9分 42,980万円410.9万円104.613LDK4階 / 4階建 南東202165RC
2026/02/03フォレセーヌ渋谷富ケ谷
渋谷区富ケ谷一丁目
代々木公園駅5分 37,800万円450.5万円83.92LDK3階 / 4階建 北東202270鉄骨造
2024/09/18ザ・エクセレントシティ松濤
渋谷区松濤二丁目
神泉駅10分 41,800万円405.4万円103.123LDK3階 / 3階建 北東201510RC
2026/03/23THEKITA
渋谷区千駄ケ谷三丁目
北参道駅4分 69,800万円563.1万円123.962LDK3階 / 5階建 南西202024RC
2025/06/22ザ・パークハウスグラン神山町
渋谷区神山町
代々木公園駅9分 36,800万円440.3万円83.572LDK3階 / 4階建 202355RC
2025/02/18パークホームズ渋谷松濤
渋谷区松濤二丁目
神泉駅9分 49,800万円429.2万円116.043LDK13階 / 13階建 南西202355RC
2024/01/12TheKita
渋谷区千駄ケ谷三丁目
北参道駅7分 72,500万円602.3万円120.372LDK3階 / 5階建 南東202012RC
2025/05/23ザ・サンメゾン表参道
渋谷区神宮前四丁目
表参道駅5分 38,000万円456.4万円83.263LDK3階 / 6階建 北西201821RC
2024/05/28THESANMAISON表参道
渋谷区神宮前四丁目
表参道駅5分 34,300万円405.8万円84.533LDK3階 / 6階建 南西201821RC
2025/10/27アトラス青山レジデンシャル
渋谷区渋谷二丁目
渋谷駅8分 34,800万円434.9万円80.013LDK13階 / 14階建 202361RC
2025/09/20サンウッド代官山猿楽町